Иркутская область

должник скрылся - вопрос №732862

Прописанный человек в моей квартире набрал банковских карт и перестал платиь проценты, из города скрылся местонахождение его мне точно не известно, одолели звонки из банков и коллекторского агентства, угрожают отнять имущество, квартира не приватизирована, из имущества только моя бытовая техника и мебель, что мне грозит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ни чего вам не грозит. Должник отвечает по своим обязательствам только свои имуществом. Банковских работников и коллекторов можете смело посылать в суд. Права отнимать имущество у них нет. А вот когда придут судебные приставы, описывать имущество, разъясните им, что у должника в данной квартире имущества нет и напишите соответствующее заявление. О том, что могут арестовать квартиру и говорить не чего, т.к. она принадлежит государству и проживающие в ней — наниматели. Удачи!