Правильно ли сделал врач, выписав с больничного без обследования? - вопрос №732943

Здравствуйте, я заболела, по дигнозу врача, ОРВИ. Вызывала врача на дом. Он прописал противовирусный препарат и иммуномодулятор (принимать нужно было 7 дней). На 6-ой день болезни врач сказал, что через 4 дня меня выпишет. Так совпало, что именно в этот день у меня первый день спала температура до 36,6, но после приема врача т.е. после выхода на улицу она опятьподнялась.На следующий день я начала принимать самостоятельно антибиотики т. к. температура  была 37,5 и был ужасный кашель. Я бы не смогла на работе находится в таком состоянии. Курс таблеток, прописанных врачом я пропила. Через 4 дня он меня выписал как и обещал. Я предупредила что принимаю антибиотики и у меня еще до сих пор сильный кашель, на что врач никак не отреагировал. На приемах он не осматривал горло, температуру не мерял, просто легкие слушал и все. Я написала жалобу на него на сайте поликлиники. В первую очередь потому, что этот врач не назначил мне никаких анализов и выписал не смотря на плохое самочувствие. После жалобы он мне позвонил и пригласил на прием. На приеме ругался и возмущался. Сказал, что никаких анализов во время болезни не назначают (но он их и после выписки не назначил). Вопрос: Кто прав? Я начала жалеть о своей жалобе после его наезда. С другой стороны, сегодня ровно 2 недели с начала болезни, но горло у меня до сих пор красное, кашель, правда лучше. Но я до сих пор не могу помыться без последующих осложнений с горлом. После ванной становится хуже. После улицы тоже. Температуры нет. На приеме, конечно дали направления на анализы и на флюорографию, но с таким скрипом, что обращаться к этому врачу теперь и страшно и неприятно

Ответы

По ОРВИ действительно никаких обследований и анализов не назначают. И выписывают на основании осмотра и опроса. Врач должен был провести осмотр и опрос в должном объёме и при подозрении на осложнения ОРВИ назначить доп обследование. Вам нужно было обратиться к зав отделением с устной жалобой и Вас бы осмотрел другой доктор. Сейчас Вы можете обратиться к зав отделением и попросить перевести Вас  под наблюдение к другому врачу. Но запомните, что на дом придет доктор по Вашему участку и никто другой.