Здравствуйте! - вопрос №733785

Помогите понять стоит ли верить ясновидящим, гадалкам и экстрасенсам?

Ответы

Наташенька, у каждого свои верования по этому поводу. Убеждая Вас в чем-то я просто навяжу Вам свое видинье. Могу только сказать, что если Вы поверите в то, что скажет вам гадалка, это обязательно сбудется.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Наталья! Вы знаете, что конечно существуют люди, обладающие даром ясновидения и предсказания. А вот попасть к таким людям — большое везение, потому что наряду с ними попадаются и не совсем честные.Так что удачи Вам в выборе специалиста! С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Наталья!

Вопросами веры занимаются две науки и обе это делают с разной точки зрения — это философия и теология.

Психология лишь может описывать такой феномен человеческой психики как «вера», который свойственен отдельным людям в большей или меньшей степени. Например, есть люди «доверчивые» и есть «недоверчивые», склонные к критическому восприятию действительности и склонные к восприятию действительности без критики, способные с помощью интеллекта оценить причинно-следственные связи между разными явлениями и не способные в связи со слабостью интеллекта оценивать такие связи и взаимодействия...

То есть вопрос так, как ставите его Вы — совсем не стоит! Вопрос чаще всего более простой — это индивидуальная особенность каждой отдельной личности и выбора, который этот личность делает. Иными словами, если Вам свойственно верить всему — то Вы вольны выбрать этот стиль поведения и строить свою жизнь на этой основе. Если Вам не свойственно верить — то Вы никакими силами не заствите себя это делать, разве что будете играть или прикидываться. Ну, это все равно что быть женщиной или мужчиной — да, женщина может сыграть мужчину, но стать фактически мужчиной — нет (я беру во внимание нормального здорового человека). Так и наоборот — если человек склонен верить, но нет такой силы, которая разубедила бы его в этом.

Удачи!

Здравствуйте, Наталья! Верьте себе. Верьте своей интуиции. Верьте в то, что лучшее на пути к Вам.

С уважением, Наталья.

А вам это зачем?

Люди, обладающие такими способностями, могут предсказать вам тот вариант вашего будущего, который вытекает из вашего сегодняшнего состояния, ваших мыслей, чувств, установок и т.д., то есть такой вариант развития события возможен. Но также возможно и его изменение, если вы сами измените своё настроение. Так что принцип «всё в наших» руках никто не отменял.

Наша судьба не предначартана нам полностью: есть много альтернатив, и для этого унас и есть свободная воля, чтобы самим строить свою жизнь. А люди со стороны только могут помочь вам разобраться в себе.