Владимирская область

как отстоять свою квартиру - вопрос №733803

У родителей была квартира, в этой квартире прописана моя племянница и я(я являюсь собственником этой квартиры после смерти родителей). На протяжении трех лет за этой квартирой ухаживал, оплачивал коммунальные услуги я (собственник Станислав), а племянница проживает и проживала в другом городе. Не давно я узнал от председателя нашего дома, что приходила племянница и спрашивала справку с места прописки для тогочто бы прописать своего новорожденного ребенка. Подскажите как быть что бы эта квартира была только моей и я мог ее продать без участия племянницы и не давая ей сдачи за эту квартиру. Заранее благодарен за ваше внимание и помощь.

Ответы

Здраввствуйте! Регистрация в вашей квартире не дает прав собственности на неё, вашим родственникам. По прописке они могут только проживать. Выписать их, если не согласны выписываться в добровольно, вы можете в судебном порядке. Так же вы не обязанны делиться денежными средствами вырученными от продажи квартиры, т.к. она принадлежит только вам. Удачи!