Калининградская область

деление авто при разводе - Калининградская область - вопрос №733846

как при разводе сделать так чтобы общий авто приобретенный в браке остался у одного из супругов, можно ли сделать дарение или переоформить на другого владельца и все?

Ответы

Здравствуйте! Ни подарить, ни продать без согласия другого супруга автомобиль купленный в браке не получится. При регистрации сделки(снятии и постановки авто на учет в МРЭО) будут требовать нотариально заверенное согласие супруга. И даже если получится «провернуть» сделку, то всегда будет опасность признания сделки недействительной и последствий этого. Поэтому лучше решить этот вопрос путем заключения соглашения о разделе совместного имущества супругов. Удачи!