Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Можно ли вернуть деньги через суд? - вопрос №733990

Здравствуйте. У меня такая ситуация: при разводе с женой нами было достигнуто устное соглашение о том, что я передаю ей деньги с продажи квартиры (которая не является совместно нажитым имуществом), а она не подаёт заявление на алименты (у нас несовершеннолетняя дочь). Раздела имущества не было. Через полтора года после развода, жена подала на алименты, отказавшись от нашего соглашения. Деньги япередавал ей лично и в моём присутствии они были положены на счёт в банке открытый на её имя. Деньги были переданы без присутствия третьих лиц и документально это не оформлялось. Могу ли я в судебном порядке вернуть эти деньги (добровольно отдавать она отказывается) и каковы реальные шансы на успех этого дела? За ранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый. Перспективы, в судебном порядке выйграть дело не вижу. Вот если бы Вы со своего счёта на её счёт деньги переводили, то да, как неосновательное обогащение, попробовать можно… А так, без расписки, свидетелей...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В судовом порядке Вы можете вернуть деньги. Просто в позывном заявлении ваш адвокат или юрист должен описать всю ситуацию. Чтоб аннулировать сделку и вернуть деньги так как ваша сделка была односторонно выполненной. Дево выиграшное.