Приморский край

Помогите пожалуйста! Куда обращаться? - Приморский край - вопрос №734038

Здравствуйте у меня дочери 16 лет уже год встречается с 34 летним мужиком. Мы как родители против этого к тому же он сидевший. Были ругани по этому поводу постоянно!!! его лично предупреждали что стоит оставить дочь в покое но он не понимает! Из за него она стала вести себя неадекватно. Он не даёт покоя ей. оНА ВРОДЕ ОТХОДИТ ОТ ВСЕГОНО ОН ПРЕСЛЕДУЕТ ЕЁ ВЕЗДЕ! Она вроде бы сидит неделю дома говоря что всё! хватит! что он её не устраивает. Ну сами понимаете ему 34 и привяался к ней может запугивает чем то! как нам быть? что сделать чтобы он оставил её в покое? пОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы

В Российской Федерации за совершение полового акта, мужеложества, лесбиянства или иные действия сексуального характера без применения насилия, лицом, достигшим 18 лет, в отношении лица, заведомо не достигшего 16 лет, наступает уголовная ответственность (Ст. 134 и 135 Уголовного кодекса РФ). Возраст уголовной ответственности за насильственные действия сексуального характера или изнасилование наступает в 14 лет (вне зависимости от возраста потерпевшего).

Вам необходимо обратиться в районный отдел полиции с просьбой «провести проверку, рассмотреть вопрос о привлечении к уголовной ответственности» при условии, что у Вас не испортятся отношения с дочерью