Удмуртская Республика

Лишение родительских прав - Ханты-Мансийский автономный округ - вопрос №734081

Здраствуйте! Я оказалась в сложной ситуации, год назад ушла от сожителя причиной было то что он калолся наркотическими веществами и еще у него объявился гепатит «С» и меня напугал тот факт что он даже от меня не скрывался и прямо на диване по ночам калолся и ребенок несколько раз находил и приносил мне его использованные шприцы я испугалась что ребенокможетпоранитьсяи заразиться гепатитом а так же проявлять агрессию-избивал меня, издевался, угрожал и все это происходило на глазах нашего сынишки и даже когда младенец был у меня на руках и даже когда я от него съехала он приходил, перелазил через забор вообщем проникал в жилище я вызывала полицию и возбуждала дела против него но мне в письменном виде приходил отказ об возбуждении дела.Потом пропал, когда объявился снова, мне показалось, что взялся за ум-был трезв, знаю, что в автошколе на права выучился.я разрешала видеться с сыном, правда в моем присутствии.Но на днях он опять поднял на меня руку и подал в суд на право забирать к себе ребенка (ребенку 2 года)но он специально сейчас держится и не колится как доказать судье, что он наркоман? алименты платит, на учете не состоит.Смогу ли я его лишить его отцовских прав?

Ответы

Здравствуйте Татьяна.

А ваш сожитель так называемый наделен родительскими правами? Т.е. он вписан в свидетельство о рождении как отец?

Если да, при данных основаниях и обстоятельствах я вижу ваше дело перспективным.

Тот факт что отец ребенка наркоман может подтвердить выписка из его амбулаторной карты, если он состаял на учете как наркоман. Если не состоял, то нужно в суде заявлять экспертизу. И так полагаю что экспертиза окажется успешной для вас, потому как игловых наркоманов лечит только чудо, но может я и ошибаюсь.

Если что-то нужно еще объяснить по данному делу — обращайтесь ко мне в чат.

Пожалуйста оценивайте ответ эксперта и выбирайте лучший ответ!