Спасти волосы - вопрос №734113

Добрый вечер. Год назад сильно выпадали волосы в итоге поставили -гипотериоз, уже более полугода не беспокоит ничего, решили что это было временное состояние. И около недели назад начался сильный зуд головы, волосы выпадают прядями, лицо блестит от кожного жира, на теле покраснения. Побежала к дерматологу, сказал, что себорея прописал Кето+ и сказал искать причину. Куда идти… что это может быть?Талон к терпавту через 4 дня только, а место себе найти не могу, страшно потерять волосы в 23 года. Помогите, с чего начать, сдавала гормоны полгода назад были результаты нормальные. Лицо всегда блестело, но сейчас что-то ужасное, жирное, угри, через полчаса после умывания всё сальное. Кожа головы зудит

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Светалана, здравствуйте, то что вы описываете очень похоже на себорейный дерматит или себорею, которую вам поставили, ее помимо всего прочего необходимо лечить прежде всего наружно-то есть местными средствами( противовоспалительными шампунями, масками, тониками, шампунь Кето+ из их числа), так как необходимо местно подавлять избыточное выделение кожное сала и рост грибковой флоры, которые провоцируют и поддерживают воспаление, а выпадение волос это следствие себорейного дерматита, прежде всего необходимо справится с ним, что касается гипотиреоза-достаточно пересдать анализ на ТТГ и к эндокринологу. Есть вопрсы-пишите. Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам нужно снова обратиться к эндокринологу.Он должен назначить адекватное лечение.

Здоровья вам и удачи!

А в принципе неплохо от выпадения волос помогает голубая или белая глина. Маски с глиной.Почитайте в интернете варианты как сделать маску.Но консультация эндокринолога все равно нужна.

Светалана, по поводу масок с глиной- оин действуют как адсорбент, в вашем случае будет неплохо, убирать избыток кожного сала с кожи, но не перестарайтесь, чтобы опять же не пересушить, что касается выпадения волос-глина окажет дубящее действие на кожу, вам может показаться что выпадение волос снизилось, но чтобы более объективно это оценить-обратитесь очно к трихологу, сделайте фототрихограмму. Очень хочется вам помочь. Берегите свои волосы.