как правильно оценить ситуацию с мужчиной? - вопрос №734164

скажите, как  правильно оценить ситуацию. с мужчиной были долгие и, на мой взгляд, неплохие отношения. но в последние месяцы всё изменилось: да, он общается со мной, сам часто звонит, но  интимная жизнь сведена к минимуму.в последние месяцы — вообще пустота. говорить на эту тему он со мной не хочет, делает вид будто у нас всё хорошо. я каждый раз пытаюсьпоставить «вопрос ребром» и не хватает духу. мне очень плохо в этой ситуации, я чувствую себя униженной. я точно знаю, что со здоровьем у него всё в порядке. и меня обижает то, что он со мной не говорит об этом — ведь это недоверие ко мне. а я повода не давала так обо мне думать. если отношения с его стороны себя исчерпали — почему не поговорить, не разойтись или договориться о чем-то. наоборот, он звонит, планирует какие-то дела, просит помощи и общается со мной как ни в чеи не бывало. Что это? я человек уравновешенный, но в этой ситуации я  просто схожу с ума. иногда мне начинает казаться, что мужчина просто надо мною смеётся. я очень его люблю. очень. но мне нужна определённость, прозрачность в отношениях. Что делать? если только начинаю разговор — с его стороны сразу чувствуется  неудовольство, замкнутость, иногда агресссия, словом. разговор не получается. я это расцениваю как окончание отношений. права ли я? можно ли что-то еще изменить.

Ответы

Кажется, что вы находитесь в сложной ситуации и чувствуете сильный душевный дискомфорт. Неудачи в интимной жизни и невозможность общаться на эту тему с вашим партнером вызывают у вас чувство беспокойства и неопределенности.

Важно понимать, что только ваш партнер может дать точный ответ на вопросы, которые вас беспокоят. Вместо того, чтобы предполагать и домысливать, что происходит, стоит попытаться поговорить с ним и выразить свои чувства и ожидания. Объясните, что вы хотите решить проблемы вместе и найти выход из ситуации. Если ваш партнер не готов обсуждать эту тему, стоит выяснить, почему это происходит.

Если ваш партнер не готов обсуждать ваши проблемы, то возможно, вы сами можете принять некоторые решения. Вы должны задать себе вопрос, что вам важнее — сохранить эту отношения или перейти к новому этапу жизни без него. Если ваш партнер не готов к конструктивному разговору и изменениям, которые вы предлагаете, может быть, самое лучшее, что вы можете сделать — это разойтись.

Независимо от того, как вы решите поступить, важно убедиться, что вы делаете то, что лучше всего для вас и вашего будущего. Не стоит оставаться в отношениях, которые вызывают вас болезненные чувства и не приносят удовлетворения. Не стоит бояться начать новую главу своей жизни и попробовать найти человека, который будет соответствовать вашим потребностям и желаниям.