Кемеровская область

уголовное дело - вопрос №734471

муж сломал мне руку, подала заявление в полицию, по снимкам cмэ cделала заключение, что так как я описываю ситуацию перелома со смещением муж мне сломать руку не мог, уголовное дело не возбуждают и еще угрожают за заведомо ложное показание, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила! Вам следует обжаловать в прокуратуру постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и в этой жалобе прямо потребовать, кроме требования возбудить уголовное дело, назначить и провести судебно-медицинскую экспертизу, так как, судя по всему, её не было, а был только акт обследования. Если есть ещё вопросы-пишите в личку.

25.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Людмила!

Результат судебно-медицинской экспертизы является основополагающим доказательством в уголовном деле.

Если  настоящее время имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Вашего мужа, то в этом же постановлении должна быть приписка, что в отношении Вас имеет место отказ в возбуждении уголвного дела за заведомо ложный донос. В таком случае Вам переживать рано.

Такое постановление может быть в дальнейшем отменено прокурором и дело может быть направлено на повторную проверку (но не обязательно).

Если же в этом же постановлении имеется ссылка, что в Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьей 306 УК РФ, то в таком случае ВАМ НЕОБХОДИМА помощь адвоката.

 

Всего Вам доброго, не забывайе оценивать лучшие ответы экспертов.

25.08.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store