Помогите разобраться в отношениях с мужем - вопрос №734486

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Муж работает вдвоем с одной особой. С самого начала, когда она пришла на работу она пыталась со мной подружиться, я нормально с ней общалась. А потом она потихоньку начала настраивать меня против моего мужа. Я позвоню, спрошу его, она говорит его нет, но я хотела с тобой поговорить и говорит мне я замечаю что онпостояянокому-то пишет смски, я думаю у него кто-то есть и все в таком духе. Прошло несколько дней, она опять говорит, что он ей сказал, что хочет со мной расстаться. Потом больше, что он подходит и говорит, что она ему нравится и он её хочет. Мы стали ругаться с мужем, я не могла понять, как она такое позволяет и почему он ей позволяет такое делать. В итоге он ещё стал меня обвинять, что я мешаю его работе и устраиваю скандалы.Потом я узнала, что она также и ему про меня напевает в уши. Ей позвонила моя мама и спросила что происходит, почему она лезет в нашу семью. Она маме и говорит, я Вас прошу, забирайте её, так как он мне постоянно говорит, что живёт с ней только ради ребенка. Когда я спросила у мужа, так ли это, он все отрицал, но опять сказал, что она не могла такое сказать и я специально её оболгала. В итоге я ушла к родителям и сказала, что я не хочу слышать как мой муж ползает перед кем-то на коленях умоляя чтобы она вышла за него замуж. Когда я ему это сказала, он обозвал меня и опять заступился за неё. Когда она узнала, что я уехала (он сам ей сказал, когда она спросила), так как она слышала, что я сказала что уеду, она тут же поставила в одноклассниках статус у меня всё супер я переехала на 1 мая (это наш с мужем адрес). Конечно это было враньём, но когда я сказала об этом статусе мужу, опять осталась виноватой, якобы это я воду мучу. Потом мы с мужем вроде бы помирились. Как-то в очередной раз я ей сказала, что тебе надо, отстань от нашей семьи, муж меня любит, на что она ответила, это он тебе так говорит, а мне говорит совсем другое.Я приехала к ним на работу чтобы поговорить втроем. Она при нем в лицо мне сказала если бы я захотела, то ни тебя ни твоего ребёнка тут бы не было. Он промолчал. Я и это вытерпела. Верила ему, хотя уже тогда надо было все понять. Вчера она опять выдумала про меня гадости, он стал меня оскорблять, а её защищать. Я подала на развод, ПЕРЕД ЭТИМ СПРОСИВ ЕГО О ТОМ, ЧТО ЕСЛИ ОНА УЙДЕТ С РАБОТЫ (ОН НАЧАЛЬНИК), то мы сможем жить спокойно, он ответил ты знаешь кого я выберу. Но мне очень больно, почему она делает такие вещи, лезет в самое дорогое нашу семью, говорит, что он перед ней на коленях ползает, любит её, а он её при этом защищает. Я конечно вижу причину, которая состоит в том, что видно между ними что-то есть, так как других причин её защищать после такого не вижу.

Ответы

Данная ситуация звучит очень неприятно и я понимаю, что это для вас трудный период. Однако, как и любая семейная проблема, эта ситуация требует внимательного и четкого рассмотрения.

В первую очередь, важно понять, что вы не можете контролировать действия вашего мужа или его коллеги. Вы можете только контролировать свою реакцию на их поведение.

Одним из первых шагов для решения этой ситуации может быть общение с вашим мужем. Попробуйте поговорить с ним о том, что вас беспокоит в отношении этой женщины. Попросите его объяснить, почему он так сильно защищает ее и что он намерен делать, чтобы помочь решить эту проблему.

Возможно, он не осознает, какое влияние она оказывает на его отношения с вами. Если ваш муж не готов помочь вам решить эту проблему, то вы можете обратиться за помощью к профессиональному консультанту или психологу, чтобы получить дополнительную поддержку и советы по решению этой ситуации.

Также, важно заметить, что вы уже подали на развод. Перед тем как принимать какие-либо решения, включая развод, необходимо убедиться, что вы полностью понимаете все последствия такого шага и что вы готовы к этому.

В любом случае, я рекомендую вам продолжать общаться с вашим мужем, искать способы решения этой ситуации и быть открытыми для диалога и компромиссов.