Курская область

Элементы - Курская область - вопрос №734575

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я подать на элементы на гражданского мужа, если его мать находится в декрете на ребенка, и не потерять при этом декрет?

Ответы

Можете, взыскание алиментов никоим образом не влияет на декретный отпуск

А причем здесь декрет его матери не совсем понятно? Если вопрос о Вас, то Вы сейчас, видимо, находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Если установлено отцовство и оно не оспаривается то Вы можете направить заявление в суд о взыскании с отца ребенка алиментов на содержание ребенка. Не забывайте, что алименты могут быть взысканы либо в долях к заработку либо в твердой денежной сумме. Оснований претендовать на денежные выплаты на Ваше содержание от гражданского мужа у Вас нет, увы. Эта норма касается только ребенка.