Красота спасет мир - вопрос №735118

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Не знаю, какой смысл вкладывал Федор Михайлович в эту фразу, но спросить вас хочу немного о другом. Насколько велико значение внешности в принятии себя? И как быть, если ты себе не нравишься-другие эталоны красоты у себя самого, которым ты мягко говоря не соответствуешь. И не будешь соответствовать никогда. Спасибо за возможные ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Принятие себя — это согласие с тем что уже есть, какой Я ЕСТЬ, и пониманием, что меня устраивает, а что Я хочу изменить. Думаю дело здесь не во внешности, а в разрешении себе быть таким какой Я есть!

Дать право себе быть таким какой я есть, но осознавать при этом отвественность за свой Выбор.
Если все будут принимать себя и других, на Земле прекратятся ссоры и унижения, возможно даже войны, и тогда мир будет спасен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это же Ваши «эталоны красоты» — Вы их когда то избрали для себя. Вы же можете эти самые эталоны изменить. Тогда сможете полюбить себя такой, какая Вы есть.

Здравствуйте. Не знаю вы или девушка, или молодоой человек.? Красота тела, без красоты души, без  ума — это как" фантик"- яркий, блестящий, манящий, а внутри — пустота.Эталоны придумали, чтобы стереть индивидуальность, системе  удобно — человек превратился в " винтик", " винтиком "  легко управлять.Клонов Б. Питта и А. Джоли, уже предостаточно. Вы, свой собственный образ — эталон сотворите.Если недовольны природой-  подкорректируйте/ спорт зал......./, добавьте харизмы, увлечений, веры в себя и уверенности.Самооценка поднимется и вы посмотрите на результаты своего труда, уже по — другому. Люди разной внешности, далеко не модельной, становятся в жизни  успешными и самодостаточными. И им глубоко безразлично, соответствуют ли они " эталону". Они сами -" эталон."   Задумайтесь.          PS  оценивайте ответ.

Здравствуйте! Значение внешности в принятии себя ничтожно мало. Потому как красота идёт изнутри человека. Если человек красив душой, если ему комфортно внутри себя, если он рад, что живёт и у него есть любимое дело, которым он с интересом занимается, если он стремится развиваться и несёт изнутри себя добро в этот Мир, то тогда он становится красивым. И эта внутренняя красота излучается всем его существом и меняет даже внешние данные этого человека, делая его красивым для него самого и для других.

Вам стоит просто научиться любить себя такой. Да вы несоответствуете своим эталонам красоты, ну и что? Для кого-то Вы просто красавица. Нужно научиться любить и преподносить себя вот такой. Вот у Вас такие эталоны, у других такие. Нельзя всем соответствовать. Любите себя и люди полюбят Вас. Я искринне Вам желаю успеха.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.