Полип эндометрия 4мм - вопрос №735167

Здравствуйте! у меня полип эндометрия 4 мм.посоветуйте что мне делать? Какую опасность представляет этот полип?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. полип эндометрия может быть результатом гиперестрогенемии (гормональный сбой), воспалительный процесс или же образование.

я не знаю в какой день вы проходили узи но при полипе чтобы уточнить диагноз надо пройти узи сразу после месячных

какой риск вы спрашиваете? во первых он является причиной межменструальных кровотечений, бесплодия, это может быть новообразованием (любое новообразование надо убирать по мере возможности)  если полип на ножке то может случиться перекрут (по мере ее роста).

я бы вам посоветовала пройти выскабливание с дальнейшим гистологическим исследованием препарата. чтобы точно уточнить ее характер.