Красноярский край

покупка бизнеса - вопрос №735206

Здравствуйте! планирую купить бизнес. собственник помещения является продавец. она им и остается т.е она делает мне так называемую переуступку, бизнес как парикмахерская не зарегистрирован она ИП я планирую после нового года только оформить ИП себе. Она говорит оформим куплю продажу имущества с соответствующими сертификатами. достаточно ли этого? какие гарантии того что она меня не попросит с моим имуществом через некотороевремя?

1 ответ

Ответы

я так понял, помещение вы не покупаете. в таком случае, я бы с помощью юриста отразил в договоре о покупке имущества с ней право о дальнейшем заключении аренды на длительный срок (или отдельный предварительный договор о намерениях)