муж грубит и постоянно недоволен мной - вопрос №735295

Помогите! Сил моих больше нет, терпеть идевательств со стороны мужа. Он постоянно мной недоволен, грубит мне, это не то, это не се. Выходные для меня просто пытка.....10 лет в браке. есть дочь. Для меня счастье это работа и конечно же моя доченька. С подругами не гуляю, не пью, не курю, стараюсь всё делаю для дома… Господи отношения с мужем простонаказание… но за что? Наверное он меня не любит… Что делать? Как исправить ситуацию? И терпеть ли вообще всё это?

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Татьяна, не гневите Бога. Не кажется ли вам, что вы сами себя наказываете? Отношения с мужем — это результат, в том числе,  и вашего к нему отношения. Существует психологическая аксиома: если в паре возникают проблемы- виноваты оба супруга. 

И если ваши вопросы "Что делать? Как исправить ситуацию?" не риторические, то тогда попробуйте сделать следующее:

*поднимите самооценку. Адекватная самооценка позволит  вам объективно увидеть и проанализировать ваши внутрисемейные отношения.

*радикально измените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные, которые как показывает ваша жизнь «сломаны». Не стоит пользоваться моделями, которые наносят больше вреда отношениям, чем пользы.

*вспомните про чувство юмора и иронии. Например, муж вам свое недовольство чем -то показывает, а вы в ответ: «Милый, покажи, как правильно это делать» и так далее. 

А «терпеть ли вообще всё это?» или нет — решать только вам. Только вам нужно помнить одно: если вы не изменитесь, то вы рискуете снова «наступите на те же грабли»

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

26.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна,

А Вы сами его любите? Вы — счастливы с ним? Вы — довольны им? Вы — ласково с ним разговариваете? Судя по данному письму — нет, а значит, Ваше отношение друг к другу — взаимно.

Начать нужно с себя и понимания, что Вы к нему чувствуете? Хотите ли Вы продолжать отношения с данным мужчиной? Каких именно отношений с ним Вы хотите?

26.08.13

Татьяна, прежде всего Вам нужно чётко сформулировать запрос, чего вы хотите: вы хотите разобраться, что происходит в ваших отношениях или вы хотите на поверхностном уровне избавиться от сложившейся неприятной ситуации? или может быть ещё что-то?

Вы пишите: «Для меня счастье это работа и конечно же моя доченька. С подругами не гуляю, не пью, не курю, стараюсь всё делаю для дома…». Из ваших слов понятно, что муж не входит в число тех, кто делает вас счастливой. Так было всегда или по какой-то причине стало? Может быть, за работой, домом, ребёнком, вы совсем забыли про себя, про то какая вы женщина? Ведь кроме работы и дома, у женщины есть куча приятных способов себя побаловать и отдохнуть от повседневных хлопот. А потом красивой и отдохнувшей вернуться к своим обязанностям. Может быть, Вы перестали собой интересоваться, перестали заботиться о себе? Может быть, Вы и мужа не воспринимаете уже как мужчину, а только в одном качестве — исполняющего социальную роль мужа и отца сеймейства? Здесь Вам прежде всего необходимо всё прояснить для себя.

Более глубоко можно обсудить это во время личной консультации.


26.08.13
Сейчас на сайте

А что у Вас с мужем в сексуальной сфере? Она его удовлетворяет?

26.08.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store