муж грубит и постоянно недоволен мной - вопрос №735295

Помогите! Сил моих больше нет, терпеть идевательств со стороны мужа. Он постоянно мной недоволен, грубит мне, это не то, это не се. Выходные для меня просто пытка.....10 лет в браке. есть дочь. Для меня счастье это работа и конечно же моя доченька. С подругами не гуляю, не пью, не курю, стараюсь всё делаю для дома… Господи отношения с мужем простонаказание… но за что? Наверное он меня не любит… Что делать? Как исправить ситуацию? И терпеть ли вообще всё это?

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Татьяна, не гневите Бога. Не кажется ли вам, что вы сами себя наказываете? Отношения с мужем — это результат, в том числе,  и вашего к нему отношения. Существует психологическая аксиома: если в паре возникают проблемы- виноваты оба супруга.

И если ваши вопросы "Что делать? Как исправить ситуацию?" не риторические, то тогда попробуйте сделать следующее:

*поднимите самооценку. Адекватная самооценка позволит  вам объективно увидеть и проанализировать ваши внутрисемейные отношения.

*радикально измените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные, которые как показывает ваша жизнь «сломаны». Не стоит пользоваться моделями, которые наносят больше вреда отношениям, чем пользы.

*вспомните про чувство юмора и иронии. Например, муж вам свое недовольство чем -то показывает, а вы в ответ: «Милый, покажи, как правильно это делать» и так далее.

А «терпеть ли вообще всё это?» или нет — решать только вам. Только вам нужно помнить одно: если вы не изменитесь, то вы рискуете снова «наступите на те же грабли»

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна,

А Вы сами его любите? Вы — счастливы с ним? Вы — довольны им? Вы — ласково с ним разговариваете? Судя по данному письму — нет, а значит, Ваше отношение друг к другу — взаимно.

Начать нужно с себя и понимания, что Вы к нему чувствуете? Хотите ли Вы продолжать отношения с данным мужчиной? Каких именно отношений с ним Вы хотите?

Татьяна, прежде всего Вам нужно чётко сформулировать запрос, чего вы хотите: вы хотите разобраться, что происходит в ваших отношениях или вы хотите на поверхностном уровне избавиться от сложившейся неприятной ситуации? или может быть ещё что-то?

Вы пишите: «Для меня счастье это работа и конечно же моя доченька. С подругами не гуляю, не пью, не курю, стараюсь всё делаю для дома…». Из ваших слов понятно, что муж не входит в число тех, кто делает вас счастливой. Так было всегда или по какой-то причине стало? Может быть, за работой, домом, ребёнком, вы совсем забыли про себя, про то какая вы женщина? Ведь кроме работы и дома, у женщины есть куча приятных способов себя побаловать и отдохнуть от повседневных хлопот. А потом красивой и отдохнувшей вернуться к своим обязанностям. Может быть, Вы перестали собой интересоваться, перестали заботиться о себе? Может быть, Вы и мужа не воспринимаете уже как мужчину, а только в одном качестве — исполняющего социальную роль мужа и отца сеймейства? Здесь Вам прежде всего необходимо всё прояснить для себя.

Более глубоко можно обсудить это во время личной консультации.

А что у Вас с мужем в сексуальной сфере? Она его удовлетворяет?