Проблемные отношения. - вопрос №735493

Здравствуйте!!! Помогите советом, пожалуйста! Сейчас в моей жизни такой момент, что мне так тяжело от того, что молодой человек, который мне очень дорог уходит в армию, но ждать его он не разрешил, сказал, что так будет проще ему, если его никто не будет ждать. Наши отношения простыми никогда не были. Он периодически проявлял ко мне внимание, но за грань флиртаничего не переходило. Но этим лето все изменилось, нет, мы не встречались, мы просто проводили время вместе. Отношения были сложными тем, что он мог порой заменить время проведенное со мной на общение с друзьями, все это происходило без объяснений. Он просто брал и уезжал с друзьями, а я одна шла домой. А потом он мог подойти как ни в чем не бывало. А я не могла ничего ему предъявить, потому что встречаться он мне не предлагал. Да, я в легкой форме говорила ему, что он постоянно исчезает, а мне приходится идти одной домой, но требований и претензий не было, я каждый раз прощала его и забывала про все обиды, общалась с ним по-прежнему. Я просто забывала про свою гордость в обмен на радость и счастье общения с этим человеком, каждый вечер, проведенный с ним был для меня как последним. Я знала, что все может закончиться в любой момент, а потому ловила удовольствие от каждого мгновения, проведенного с ним. И мне было по-настоящему хорошо. Я была счастлива с ним. Но его забирают в армию, и мне нужно было все-таки расставить точки, я решилась на откровенный разговор. В итоге получила ответ, что ждать его не стоит, так как ему проще, чтобы его никто не ждад. А после армии, он сказал, что у него будет работа, мало времени. Я буду учиться в одном городе, он будет работать в другом. И он сказал, что такие отношения будут трудными и в них нет смысла, у него есть друзья, которые мучаются из-за таких отношений на расстоянии, а я быстро забуду его и найду себе кого-нибудь еще. И он не предлагал мне встречаться, потому что знал, что скоро уйдет в армию, я уеду учиться и ничего не будет. Для меня расстояние вообще не является препятствием, если человек по-настоящему дорог, вот только для него это значительные помехи. Я не знаю, как теперь жить дальше. Отношения какие-то незаконченные получается. Я по-прежнему также отношусь к нему, а воспоминания о наших вечерах они всю душу выворачивают, потому что мне было безумно хорошо с этим человеком. Я не знаю, что мне делать. Какая-то неопределенность в душе, я понимаю, что если он так сказал, значит он не видит будующего со мной, а я всё равно надеюсь, что пройдет год, возможно, он поменяет решение. Хотя за год мы отдалимся, и вообще ничего не будет. Такая пустота в душе.Вот не получается у мени никак личная жизнь. Не так давно я была влюблена в молодого человека, год ждала его, а он не держал меня и не отпускал, переодически проявлял внимание, а потом не обращал внимание, серьезных отношений не было, но для меня он был очень важен. А в итоге он сейчас встречается с девушкой, у них всё хорошо, а я первое время просто умирала от боли. Возможно, кажется, что всё это ерунда. Но в моем возрасте, всё воспринимается как-то по-другому, так обидно и больно, когда человек, который тебе дорог, выбирает другого человека, а ты остаешься со своими ненужными никому чувствами.  Именно благодаря молодому человеку, про которого я начала свой рассказ, я смогла всё это перенести. Сначала он был мне просто симпатичен, но после близкого общения, я поняла, что он очень хороший человек, и я просто была счастлива с ним.И как ни смешно, но они родные братья. Я почему-то и думала, не получилось с одним братом, не получится и с другим, но доверилась ему. Ведь он сам влез в мою жизнь, сама проявлял внимание, с его стороны была инициатива, а теперь я снова с разбитым сердцем образно говоря. Знаете, у меня уже такое ощущение, что я всю жизнь буду одна, что у меня никогда не будет ничего хорошего, что жизнь сплошная черная полоса без просвета… не знаю, просто надоело… безысходность какая-то… и на душе так тяжело, от того, что я в очередной раз теряю человека, который мне так дорог… я привыкаю к людям, а они уходят из моей жизни… и от этого так больно...

Лучший ответ по мнению автора

Вы теряете не человека, а свои иллюзии, Елена. Здравствуйте! Кстати, что «не получилось с одним братом, не получится и с другим» Вы знали давно. Но как-то пренебрегли этим знанием. Здесь — проблема: если пренебрегать собственным знанием, то на чье можно будет положиться? Посторонних людей?