Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Задержали в отделение полиции - вопрос №735603

задержали в наркотическом опьянении, при себе нашли 0,4грамма амфетамина, приехали медики и отправили в больницу на отделение острых отравлений, привезли в наручниках, в больнице сняли наручники и уехали, пролежал до утра, отдали все вещи кроме паспорта, паспорт остался в отделении полиции. Как поступить? приехать за паспортом или сделать новый? Понятых и заключения в полицейском участке не было.

Ответы

 0.4 значительный размер  ч.1 ст. 228 УК РФ. Новый паспорт не поможет.

скорее всего процессуальные бумаги (протокол личного досмотра, объяснения сотрудника, понятых, рапорт об обнаружении признаков преступления и экц) составлялись, но обычно сотрудники своих понятых вписывают, а иногда и расписываются за них, понятые свои и всегда все подтвердят!

Пиши заявление в УСБ ГУВД по СПб и ЛО-Жукова 7а или в следственный комитет, что наркота не твоя, понятых не было, пытались в корман закинуть а ты обратно соответственно есть пальцы на упаковке и пот! сделают биллинги телефонов которые покажут что понятых не было, снимут камеры видео наблюдения отдела полиции! Если будешь тянуть время справедливости не добьешся, если активизируешься сотрудники в тюрьму или на вольные хлеба, а ты на свободе!