Характер такой или болезнь? - вопрос №735850

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Мне 18 лет.Я с детства была очень тихим, необщительным, мирным ребенком.Училась хорошо, но ни с кем не дружила. В классе 8 начались проблемы с речью.Не могла говорить на уроках, краснела, не знала что говорить.Никогда не выселилась с одноклассниками, не участвовала в разговорах.В классе надо мною не издевались, уважали, хоть я ни с кем и не общалась.Потомперешла в новую школу.взяла себя в руки, заставила себя улыбаться, знакомится, разговаривать, выселится, дурачится.Ходила нервная, постоянно дергалась, поворачивалась.Я не могла контролировать эти телодвижения.После каждой встречи с друзьями ужасно болит голова, из-за того что приходится включать актрису. Думала привыкну, научусь как все.Но это мне удавалось с трудом.Я потеряла интерес ко всему, не хочется жить, никого видеть.То в чем я когда то находила утешение -рисование, не приносит больше удовольствия, потеряла вдохновение.Теперь каждый день заставляют себя жить.Говорю что это подростковое, пройдет.Маму жаль.Один раз застала меня когда я плакала.Тоже начала плакать и успокаивать, что я просто не такая как все.Мне это все не интересно, я художница, а художники все не от мира сего.Но сейчас все стало еще хуже.Мне тяжело даже выйти на улицу, или в магазин.Теперь плохо постоянно.Депрессия-сказала психолог, и назначила дыхательные упражнения.Никто из близких не понимает.А я не знаю, может у всех такое бывает, или надо идти к специалисту? Хочется уйти в тайгу или пустыню.Недавно начала себя бить по лицу, это вызывает чувства -агрессию, которой у меня в характере нет.прошу помогите! жизнь немила.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марта. Возможно, повреждая себя, Вы надеетесь справиться с какой-то эмоциональной травмой, или болью. Такое поведение, обычно, направлено на освобождение или уменьшение невыносимых эмоций, которые Вы, возможно, переживаете. Не стоит игнорировать свои чувства, и симптомы: "После каждой встречи с друзьями ужасно болит голова..." "...потеряла интерес ко всему, не хочется жить, никого видеть..." "...заставляют себя жить...". Выберите специалиста, которому сможете довериться, чтобы разобраться в причинах происходящего и, по возможности, всё исправить. Удачи Вам, любви и гармонии во всех сферах жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                      Здравствуйте, Марта!

Зайдите ко мне по ссылке и расскажите  о ващих ощущениях:http://www.liveexpert.ru/journal/view/718041-depressiya-i-illyuziya-kartin?.  У Вас комплекс неполноценности-неуверенность в Себе, который берет начало в детстве! Проблемы с речью и были связаны со страхом и напряжением, которые появлялись на уроках и заставляли Вас краснеть.
     А в новой школе Вы решили пойти против воли и «включали актрису», результатом «насилия» Себя и были неконтролируемые телодвижения, которые возникали от напряжения и падения психического тонуса.
    Теперь депрессия-это точно!

 Зайдите в чат, я протестирую Вас на депрессию.
С уважением, Нона Бухутовна!