Москва

Рабочее время - вопрос №736209

Может ли гендиректор ООО по своему усмотрению установить для женщин 36 часовую рабочую неделю, а для мужчин 40 часовую и не является ли это нарушением и дискриминацией.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Конечно, может. При необходимости могу развернутые выдержки из законадательства привести с комментариями. Кстати, там есть небольшие нюансы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, Если род деятельности один и тот же то это «дискриминация». Если разные роды деятельности то нет. Но в целом всегда действует закон об основном времени работы. А всё остальное «сверхурочные».Андрей.

может — если это разные профессии- но надо смотреть ваш трудовой колдоговор