Москва

проконсультироваться! - вопрос №736395

здравствуйте.к нам приехала бабушка из казахстана срок нахождения на территории россии у нее до 27 августа 2013г.можно ли ей остаться позже оплатить штраф чем изматывать пожилого человека поездкой за границу и не повлияет это на департирование? спасибо

Ответы

Добрый день. Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в России влечет наложение штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением. Причем штраф может быть наложен и при выезде с территории РФ. А выдворение может повлечь за собой запрет въезда на территорию России в дальнейшем.