Не нравится когда девушка красится. - вопрос №736561

Добрый день уважаемые психолрги! У меня такой вопрос. Мне 28 лет, ему 34 года. 8 лет назад развеля, дочке 11 лет.  Познакомились 2 недели назад, начали общаться. В разговоре он сказал, что считает что девушка должна слушаться своего мужчину, т.к.если постоянно искать компромиссы, то на них далека не уедешь… Еще ему не нравится когда рядом с ним идет девушка, а нанее смотрят другие мужчины. Он считает, что нельзя носить короткие юбки и не стоит краситься, т.к.естетсвенная красота лучше. При знакомстве с ним, я была накрашенна, несиль и красиво одета, в платье выше колено. Мне нравится этот мужчина, но я боюсь, что когда начнем общаться с ним ближе, он скажет захочет чтобы я перестала краситься и поменяла стиль… Нормально ли то, что он хочет чтобы рядом с ним его девушка не красилась и одевалась невзрачно..?

Ответы

Добрый вечер, Юлия! Ваш мужчина очевидно не очень в себе уверен. Я думаю, что Вы привлекательная девушка. Иначе на Вас не смотрели бы другие мужчины.И в связи с этим он боится, что Вас у него отобьют.Поэтому ему удобно сделать из Вас неприметную, непривлекательную, незаметную девушку. И начинает нелепые разговоры как Вам одеваться, как Вам краситься, что Вам делать и вообще как Вам жить.Вместо того, чтобы убивать в Вас личность, занижать Вашу самооценку и превращать Вас в свою раболептную тень — посоветуйте ЕМУ повысить СВОЮ самооценку.Представляете, он знаком с Вами всего 2 недели, а уже диктует какой Вам быть и что Вам делать! Кто вообще дал ему такое право. Поймите — у него комплекс неуверенности в себе, а за счет Вашего подминания под его стандарты он пытается самоутвердиться.Поговорите с ним о том, что Вы имеете полное право жить как ВАМ хочется, а не как будет говорить человек, который, в принципе, Вам пока совсем чужой. С уважением, Наталья.

Юленька, просто у Вашего мч заниженна самооценка. Он постоянно боиться, что Вас у него кто-то увидёт. В дальнейшем есть большая вероятность, что он попросту замучает вас безпочвенной ревностью и своими попытками превратить Вас в монашку. Возможно у него комплекс на этой почве. Или ему часто изменяли девушки. Вам стоит 10 раз подумать, перед тем как завзывать серьезные отношения с таким человеком.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Скилкова Ирина