Не нравится когда девушка красится. - вопрос №736561

Добрый день уважаемые психолрги! У меня такой вопрос. Мне 28 лет, ему 34 года. 8 лет назад развеля, дочке 11 лет.  Познакомились 2 недели назад, начали общаться. В разговоре он сказал, что считает что девушка должна слушаться своего мужчину, т.к.если постоянно искать компромиссы, то на них далека не уедешь… Еще ему не нравится когда рядом с ним идет девушка, а нанее смотрят другие мужчины. Он считает, что нельзя носить короткие юбки и не стоит краситься, т.к.естетсвенная красота лучше. При знакомстве с ним, я была накрашенна, несиль и красиво одета, в платье выше колено. Мне нравится этот мужчина, но я боюсь, что когда начнем общаться с ним ближе, он скажет захочет чтобы я перестала краситься и поменяла стиль… Нормально ли то, что он хочет чтобы рядом с ним его девушка не красилась и одевалась невзрачно..?

Ответы

Добрый вечер, Юлия! Ваш мужчина очевидно не очень в себе уверен. Я думаю, что Вы привлекательная девушка. Иначе на Вас не смотрели бы другие мужчины.И в связи с этим он боится, что Вас у него отобьют.Поэтому ему удобно сделать из Вас неприметную, непривлекательную, незаметную девушку. И начинает нелепые разговоры как Вам одеваться, как Вам краситься, что Вам делать и вообще как Вам жить.Вместо того, чтобы убивать в Вас личность, занижать Вашу самооценку и превращать Вас в свою раболептную тень — посоветуйте ЕМУ повысить СВОЮ самооценку.Представляете, он знаком с Вами всего 2 недели, а уже диктует какой Вам быть и что Вам делать! Кто вообще дал ему такое право. Поймите — у него комплекс неуверенности в себе, а за счет Вашего подминания под его стандарты он пытается самоутвердиться.Поговорите с ним о том, что Вы имеете полное право жить как ВАМ хочется, а не как будет говорить человек, который, в принципе, Вам пока совсем чужой. С уважением, Наталья.    

26.08.13

Юленька, просто у Вашего мч заниженна самооценка. Он постоянно боиться, что Вас у него кто-то увидёт. В дальнейшем есть большая вероятность, что он попросту замучает вас безпочвенной ревностью и своими попытками превратить Вас в монашку. Возможно у него комплекс на этой почве. Или ему часто изменяли девушки. Вам стоит 10 раз подумать, перед тем как завзывать серьезные отношения с таким человеком.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь. 

Я буду признательна за оценку моего ответа.

27.08.13

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

от 2500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store