Волгоградская область

Ходотайство к апеляционной жалобе - Волгоградская область - вопрос №736642

Добрый вечер.
Когда подаешь апеляционную жалобу, можно ходотайствовать, чтобы, суд рассматривающий апеляционную жалобу, запросил ту информацию, которую не предоставили предыдущему суду (ходотайство было), и новую информацию, касательно отказа в удовлетворении иска.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ходатайствовать можно, однако имейте в виду, что суд будет рассматривать только доказательства, которые:

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства.Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение (абз. 2 ч. 1 ст. 327.1 ГПК РФ).