Костромская область

встречное заявление - Костромская область - вопрос №736764

Я как частный обвинитель, подал в суд заявение на 4 нападавших, которые нанесли мне побои, без тяжелых последствий.

Чтобы запутать следствие, отморозки хотят подать встречное заявление, якобы о нанесении мной кому-то побоев во время их нападения, другие о полной их непричастности к делу.

Мое дело будет рассматриваться отдельно от их?

Мне надо по новой писать заявление в суд о том что эти мрази лжесвидетельствуют,во встречных заявлениях?

Какую меру наказания, или статью, может применить суд за их лжесвидетельство, во встречных заявлениях?

Свидетели есть. Они подтвердят что на меня нападали 4 мрази. Их же, никто не бил.

Что в такой ситуации предпринять, чтобы быть уверенным, что эти твари понесут заслуженное наказание? Один из них бывший урка, вор.

Лучший ответ по мнению автора

они могут писать то, что угодно, но нанесение побоев подтверждается медицинским заключением, которое отсутствует, более того оно должно быть произведено своевременно! данный заявительский материал передадут участковому, а последний его отпишет или вообще дежурный откажется заявление принимать (это не законно со стороны дежурного, но если он видет что бред хотят закуспировать он отправляет подальше с таким заявлением)!

более того есть институт необходимой обороны в УК РФ и вы действовали в его рамках-это в качестве дополнительной информации которая вам не понадобится!

негодяев в суде предупреждят об уголовной ответственности за дачу ложных показаний при допросе они поплывут и запутаются в показаниях, более того у вас есть свидетели которые подтвердят иное и сам факт письменного опроса негодяев в рамках вашего дела будет противоречить новым показаниям!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Илья, они сами этим и свидетельствуют против себя!

    Их встречное заявление вряд ли что изменит в части облегчения их участи, хотя оно, будет принято(при оформлении надлежащим обраом). В  судебном заседании свидетельские показания будут фиксироваться и КАЖДОГО свидетеля будут предупреждать об уголовной ответственности за дачу ложных показаний! Они  все запутаются в своих показаниях.

     Постарайтесь быть спокойным, ваши свидетели все подтвердят. Все обвиняемые пройдут проверку и справки о судимости будут приобщены к делу.