Как помочь ребенку? - вопрос №737210

Моему сыну 2 года 7 месяцев и он до сих пор не ходит на горшок по большому, ощущение, будто он делает это специально или принципиально, потому что может сходить на горшок по маленькому, встать и тут же в штаны сходить по большому. Он ходит в садик и там у него такая же история. Как мне помочь ему??

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, вообще ребенок имеет право до 3 лет, да и позже так себя вести. Не дозрел еще. Я думаю, что в садик пошел недавно. Там, как правило, за компанию они быстро обучаются это делать. Не переживайте, дозреет))), поощряйте его за выполненное большое дело))), стимулируйте, положительно подкрепляйте. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! По каким то причинам Сыночек не хочет Вас радовать… проанализируйте свой тип воспитания и семейную ауру… Вероятно ребенку не хватает безусловной любви… либо Вы чрезмерно тревожитесь и Ваше состояние передатся мальчику… в любом случае требуются изменения в обстановке, окружении… начните больше хвалить и радоваться малейшим достижениям сына… своей положительной реакцией вдохновляйте его на успех!!!

Ирина, можно просто  спокойно, с любовью показывать ему горшочек, после каждого раза и говорить «аа  сюда»,  пусть горшочек стоит на видном месте, со временем он привыкнет и будет к нему подходить или показывать на него.
только приучать надо без раздражения, без злости, а ласково и с улыбкой.

Терпения Вам.

Здравствуйте, Ирина, посмею не согласиться с коллегами. У меня есть к вам вопросы для более точной диагностики и рекомендаций, т.к. дети этого возраста довольно самостоятельны и умеют реагировать на позывы, сигналы тела и естественные его потребности.с такими особенностями поведения необходимо обследование психоневролога. Это может быть не шалость дитяти, а слабая мускулатура толстой кишки, нарушение работы нервной системы и другие вещи, которые могут быть выявлены только при обследвании. При желании можем продолжить в чате.

Здравствуйте, Ирина. У мальчиков, подобное случается чаще, нежели у девочек.Сложнее мальчику сесть на горшок, т.к приучен писать стоя. Удобнее ему стоя и не желает садиться на горшок. Может боится горшка -был запор, долго сидел. Остались неприятные и болезненные ощущения и на подсознательном уровне, избегает горшка. Можно купить  детское сиденье на унитаз и он как большой, будет садиться. Папа может учить пользоваться горшком/ мужчина с " мужчиной" найдут  понимание/. В саду со всеми привыкнет. Видать не дорос, психологически еще. Термения и понимания, вам.