Совет по лечению - вопрос №737243

Здравствуйте! По результатам анализов обнаружены ВПЧ (16,31,35) и уреаплазма. Врач выписала кучу таблеток и свечей, выходит на круглую сумму, возможны ли исключения в курсе лечения, что бы не много дешевле вышло? Перечислю наименования таблеток и свечей: гроприносин, полиоксидоний (свечи), фнидазол, флуконазол, панавир свечи, неоненотрон свечи, генферон 1млн.

Заранее благодарна!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. а у вас были жалобы? какие именно? дело в том что впч вирус не лечат только наблюдают. при впч вирусе нужна сдать пап мазок и пройти кольпоскопию если в результате пап мазка будет что то странное.

а про уреоплазму хочу сказать что вам перед лечением надо сдать пцр. чтобы выяснить уреоплазма имеется в патогенном количестве или нет. то есть может ли уреоплазма быть причиной недуга. дело в том что уреоплазма в норме существует в организме и ее лечат только тогда когда он является причиной недуга.

у вас впч вирус. вам обязательно надо сдавать пап мазок каждый год.

27.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете обсудить тему замены более дешевыми аналогами что-то из назначенного с врачем, который это назначал, т.к. если сами измените препараты, то можете не долечить эти инфекции и прийдется начинать все заново(в итоге переплатите еще больше).

27.08.13

Будет совершенно праыильно сменить врача на более адекватного

27.08.13

Юлия Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
2 ответа
06.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store