Совет по лечению - вопрос №737243

Здравствуйте! По результатам анализов обнаружены ВПЧ (16,31,35) и уреаплазма. Врач выписала кучу таблеток и свечей, выходит на круглую сумму, возможны ли исключения в курсе лечения, что бы не много дешевле вышло? Перечислю наименования таблеток и свечей: гроприносин, полиоксидоний (свечи), фнидазол, флуконазол, панавир свечи, неоненотрон свечи, генферон 1млн.

Заранее благодарна!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. а у вас были жалобы? какие именно? дело в том что впч вирус не лечат только наблюдают. при впч вирусе нужна сдать пап мазок и пройти кольпоскопию если в результате пап мазка будет что то странное.

а про уреоплазму хочу сказать что вам перед лечением надо сдать пцр. чтобы выяснить уреоплазма имеется в патогенном количестве или нет. то есть может ли уреоплазма быть причиной недуга. дело в том что уреоплазма в норме существует в организме и ее лечат только тогда когда он является причиной недуга.

у вас впч вирус. вам обязательно надо сдавать пап мазок каждый год.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете обсудить тему замены более дешевыми аналогами что-то из назначенного с врачем, который это назначал, т.к. если сами измените препараты, то можете не долечить эти инфекции и прийдется начинать все заново(в итоге переплатите еще больше).

Будет совершенно праыильно сменить врача на более адекватного