Московская область

Выселение из квартиры несовершеннолетнего ребенка - вопрос №737280

Добрый день, уважаемые юристы!

Обращаюсь к вам со следующей ситуацией:

Муж, жена, 2-е детей жены от предыдущих браков (муж их не усыновлял) являются собственниками 3-х комнатной квартиры в Балашихе (по 1/4 на каждого) и зарегистрированы в ней. Про детей: Дочь – совершеннолетняя, замужем, Сын – несовершеннолетний (12 лет). Все участники граждане РФ. Документы, подтверждающие слова и сделки, имеются. Жена и ее детив квартире не проживали, ключей от квартиры не имели, совместного хозяйства не вели, коммунальные платежи, налоги не оплачивали. Свои доли (3/4) продали матери мужа, но остались зарегистрированны в квартире (т.е. теперь собственниками являются муж (1/4) и его мать (3/4)). С декабря 2012 г. муж и жена в разводе. Где находится на данный момент теперь уже бывшая жена не известно, сама на связь не выходит. Сейчас идет судебное разбирательство по делу о выселении бывшей жены и ее детей из квартиры. Дочь, скорее всего, выпишут. Вопросы: 1. Можно ли выписать бывшую жену, т.к. несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован на одной жилплощади с одним из родителей. Уже бывший муж – не родной отец этому ребенку. Прав собственности у ребенка на эту жилплощадь уже нет. 2. Можно ли в данной ситуации выселить несовершеннолетнего ребенка с этой жилплощади без предоставления другой? С уважением, Светлана

Ответы

да такое возможно