Москва

Регистрация - Москва - вопрос №737371

В мою квартиру, находящуюся у меня в собственности (в собственности она у меня до брака) 4 года назад я зарегестрировал (по месту жительства) жену и её дочь (её дочь мне не родная). Может моя жена зарегистрировать свою 17-летнюю дочь в другом городе у бабушки без согласия дочери. Там же у жены есть доля в собственности на квартиру, как и убабушки. Сама же супруга останеся зарегестрированной у меня.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Согласно положениям ст 20 ГК РФ, несовершеннолетние дети, должны быть зарегистрированны по месту регистрации их родителей.

При снятии с рег учета несовершеннолетнего в вашей квартире и постановке на учет в ином месте, должен участвовать орган опеки и попечительства, который дает заключение не будут ли нарушены права несовершеннолетнего.

При отсутствии заключения ООП, либо перерегистрации в противоречии с данным заключением, несовершеннолетний, либо его представитель или орган опеки, имеют право подать иск в суд о восстановлении нарушенных прав несовершеннолетнего. Срок исковой давности составляет 3 года с момента как лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. 

04.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store