неуверенность при знакомстве с девушками - вопрос №737883

как перебороть страх и неуверенность при знакомствах с девушками в реале? знаю, что она не укусит, не ударит и даже не пошлет, но все равно уверенности нет. делаю иногда попытки, но пока что-то не везет — то она замужем оказывается, то к парню на свидание спешит. Когда рядом нет других людей, я еще могу заговорить с ней, а когда есть(например, в вагоне метро) то трудно себя заставить, смущает именно присутствие других людей. Боюсь, что кто-то может ухмыльнуться например или что-то в этом роде

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Стас

Настоящее самовыражение, подача себя, ( не суррогат) происходит в сложных неудобных пугающих ситуациях и только с внутренней мотивацией желанием  овладеть… вот тогда происходит научение и отходит тревога, боязнь.

В Вашем случае, знакомство с девушкой в самых неудобных ситуациях.

Вот, как только Вы в себе, эта боязнь быть уязвлённым униженным, преодолеете, тогда Вам со всеми будет легко потому, что Вы уже не будете концентрироваться на своих внутренних ощущениях — следить за собой, проверять, перепроверять можете ли Вы или нет подстраиваясь под внешние составляющие, в том числе к разным девушкам по разному. Вы будете непосредственно участвовать проживать в каждом отдельном случае с чувством достаточности и уверенности, а не искать выгоды, послабления и приспособления.

Чтобы преодолеть свою собственную боязнь побольше участвуйте в неприятных пугающих Вас событиях, участвуйте активно творчески вдохновенно… забрасывайте себя в неприятельский стан ( например где много народу и все на Вас смотрят, а Вы специально демонстративно начинайте непринуждённую беседу с девушкой), отдавайте себя полностью, овладевайте ситуацией...

Понятие- овладеть, имеет широкое значение, проявляйте свою фантазию, воображение, девушкам, это всегда импонирует. Даже какая -то неудача всего лишь польза-научение, не допускать подобных ошибок, и расширять свой репертуар

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Стас, вы просто боитесь чужого мнения о Вас. Стоит просто повысить свою самооценку. Научитесь любить себя и страх исчезнет вместе с неуверенностью в себе.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

 ув. Стас, для обретения уверенности обращайтесь за помощью к консультанту в чат.Потому что нужна работа с вашим пролым опытом. И рассмотрение всех ваших ресурсов.которые не используются по причине перевешивания в вашем сознании ваших неудач. Всего вам доброго.

Доброе утро. Стас, поднимите свою самооенку, включите чувство юмора и освойте навыки позитивного общения- и у вас все получится))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус