Москва

Доля дома. Помогите разобраться. - вопрос №738230

Добрый день! Буду очень вам благодарна, получив компетентный ответ. Я приобретаю 4/9 частного дома. Как выяснилось 2/9 этого же дома, принадлежат бывшей жене человека, у которого я приобретаю 4/9 дома. Вместе их доли не составляют единицу. Так как выяснилось, что оставшаяся часть принадлежала супругам, которые умерли 14,5 лет назад. В регистрационой палате нас попросили подписать документ, о том, что мыуведомлены о наследниках, которые могут появится и тогда будут иметь право преимущественной покупки. Скажите насколько реально через почти 15 лет, наследникам (по которым на данный момент никакой информации нет) появится и остудить нашу долю. Стоит ли вообще приобреать эти 4/9? Какие риски с нашей стороны могут быть. И возможно ли в будущем нам отсудить оставшиеся 3/9 доли, которые повисли в воздухе. Их владельци умерли, а наследники до сих пор не появились. Может их вообще нет… Помогите разобраться. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

риска почти нет, поскольку наследники пока не приняли наследство и не получили право собственности, 3/9 Вы не отсудите, поскольку Вам они не принадлежат