Челябинская область

Доля для ребенка - вопрос №738257

Добрый день! мы с мужем развелись, 13 августа был суд, сказали придти за решение суда после 13 сентября, мы(я и ребенок) с 1.5 годовалым ребенком прописаны в его 2-х комнатной квартире-которая пополам с его сестрой, но при этом бывший муж еще имеет долю и в родительской квартире которая на 3-их, сейчас я с ребенком снимаю квартиру а он живет в двушке один.Сейчас они с сестрой и его мамой хотят обменять 2 двухкомнатные на 3 однокомнатные(маме, сестре, и бывшему мужу)… Может ли он выписать ребенка без моего согласия с квартиры, и имею ли право требовать от него долю для ребенка, чтобы он предоставил жилье ребенку? подскажите пожалуйста как это правильно сделать, не хочется с ребенком оставаться на улице, идти некуда, помогите пожалуйста! он еще говорит что пропишет ее в однокомнатную кв-ру, но я не согласна-он всегда обманывает..

Ответы

Здравствуйте! Прав собственности на недвижимое имущество своих родителей, дети не имеют(ст.60 СК РФ). Но и выписать ребенка отец из квартиры не сможет.