Волгоградская область

Выписать - прописать из квартиры - вопрос №738599

Хотим в браке с женой купить квартиру на нее. Может ли она прописать — выписать кого-либо в том числе меня не согласовывая со мной?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.35 СК РФ:"Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов". А квартира купленная во время брака является общим имуществом супругов. Следовательно жена без вашего согласия, ни прописывать, ни выписывать, ни кого в этой квартире права иметь не будет. Всего доброго!