кто такие "мойша или мойна или мойса" - вопрос №738782

если кто знает, кто такие мойша, или мойса, или мойна-не разобрала, кажется точнее мойша, то ответьте, пожалуйста, люди это, или кто, что за существа, я их видела во сне-не испугалась, но обеспокоилась, для чего они приходят?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Мойша — нарицательное имя для еврейского народа (от Мойше, Моисея), так же как иваны — для русских, ганс — для немцев и т.д.

В каком контексте появилось это слово в вашем сне?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вообщето так называют народность  евреев -мойша