Ревную своего парня к его другу - вопрос №738987

Здравствуйте!
В последнее время я начала наблюдать за собой плохую черту — я ревную своего парня  к его другу. Дело все в том, что у моего парня друзья меняются в зависимости от его деятельности. Когда он учился — был один друг, пошел работать — появился другой (с первым контакт прекратился) и т.д. Сейчас у нас такая ситуация, что он уехал нагод в другую страну учиться. Он снимает квартиру вместе с другим мальчиком. Так получилось, что кампания там собралась не самая хорошая и этот мальчик — единственный, с кем мой парень общается. Я всегда знала его друзей по именам, лицам, общалась с ними. Некоторые из них были интересными и веселыми, другие — приходилось терпеть. С этим мальчиком я не знакома. Сейчас, когда он далеко от меня. И мы созваниваемся по скайпу каждый день. И так получилось, что сначала ни я, ни мой парень его друга не затрагивали — говорили о своем, о новостях. Потом (буквально через пару дней) его друг начал 1-2 раза во время нашего разговора что-то говорить. Как комментарий. Они живут в одной комнате и (хоть мы и говорим по наушникам), этот друг слышит реплики моего парня. Когда это повторилось на 3й день, я стала пытаться дать понять своему парню, что «вот опять комментарии». Но он почему-то каждый раз делал вид, что не слышит – говорил «А? Что?» и момент пропадал. Но сейчас уже этот «друг» вставляет по несколько комментариев за вечер. И мой парень все время с ним соглашается. Я слышу, как он говорит «Вот, даже Тимур так говорит. Да, вот Тимур тоже согласен со мной. Что Тимур, а да-да» и т.п. А еще бывает, что парень говорит, что устал, хочет спать, а сам из онлайна не выходит. А если ему позвонить на скайп, то оказывается, что он не спит, а играет со своим другом в компьютерные игры. Меня это очень задевает. Учитывая еще, что мой парень с ним постоянно где-то гуляет, весь день они общаются, и хотелось бы хотя бы вечером побыть без свидетелей. И я не знаю, как сказать своему парню, что мне хочется, чтобы во время наших разговоров никто не влезал. А если я начинаю говорить, что вот меня что-то беспокоит, он тут же прерывает меня и говорит, что все нормально, все будет хорошо и т.д.
         Подскажите, что сказать парню, чтобы он понял мое состояние, но не думал, что я ущемляю его свободу?

Ответы

Добрый день, Александра.

К сожалению далеко не все люди знакомы с этикетом.

Изначально недопустимо общаясь по телефону (скайпу) одновременно разговаривать с кем-либо в реале, без одобрения своего собеседника (по телефону) или извинения перед ним.

Очевидно, что Ваш парень — невежда. Это не страшно, так как без особых сложностей «лечится» повышением образования.

Но судя по всему, в Вашем случае всё гораздо сложнее. «Друг» Вашего парня каким-то образом стал авторитетом в его глазах. Вероятней всего у них много общих интересов, в частности компьютерные игры. И поэтому Ваш парень ориентируется на мнение своего «друга».

Чтобы помочь Вам, необходима дополнительная информация о ваших отношениях, в частности Вы не указали сколько времени вы вместе, возраст парня и свой, а это очень значимо для дальнейших действий.

Чтобы найти правильное решение, обратитесь на личную консультацию к психологу, который Вам больше нравится.