Белгородская область

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации. - вопрос №739163

Я по просьбе дедушки всегда пользовалась его картой Сбербанка (снимала для него пенсию или на свои нужды с его разрешения). В последнее время дедушка болел и не вставал с постели (был практически при смерти) и мама сказала обналичить все средства с карты, чтобы они хранились дома (на лекарства и случай похоронных расходов). Банкомат выдал мне крупную сумму мелкими купюрамии я решила положить их обратно на карту, чтобы снять в другом банкомате крупные купюры. В процессе внесения денег в терминале произошёл сбой и деньги не зачислились. Я пошла разбираться в Сбербанк. Объяснила ситуцию с деньгами и с дедушкиным физическим состоянием. Мне дали все необходимые формы для заполнения и продиктовали заявление от имени дедушки, что он разрешил мне пользоваться своей картой (иначе мои действия являются мошенническими). На следующий день я должна была придти в банк со всеми этими бумагами, подписанными дедушкой, и паспортами (моим и дедушкиным), но в тот день дедушка умер. Скажите, есть ли шансы вернуть эти деньги? Если — да, то каковы наши действия? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нужно вступить в наследство, а затем обратиться в банк.