Помогите мне.. - вопрос №739171

Здраствуйте, помогите мне пожалуйста. Мне 13 лет. У меня есть двоюродная сестра, они с моей мамой одного возраста. Я часто бываю у сестры в гостях, и когда я возвращаюсь домой я плачу, реву, умоляю сестру по телефону взять меня обратно. А дома я как на иголках, мама меня шпыняет, цепляет, ругает, она меня не любит, я хочу жить с сестрой,но как быть с мамой? Что мне делать… Я плачу из-за этого постоянно.дайте мне какой-нибудь совет

Ответы

Привет, я понимаю, что ты чувствуешь себя несчастной дома и хочешь жить с твоей сестрой, но перед тем как принимать какие-либо серьезные решения, я хотел бы посоветовать тебе обратиться за помощью к взрослому, которому ты доверяешь и который может помочь вам разобраться с этой ситуацией.

Некоторые варианты, которые ты можешь рассмотреть, это:

    Поговори с мамой: Попробуй поговорить с мамой и вырази свои чувства. Расскажи ей, что ты чувствуешь себя несчастной, когда она кричит на тебя, и спроси, что можно сделать, чтобы улучшить отношения между вами.

    Попроси помощи: Если у тебя есть кто-то, кому ты доверяешь, то попроси его помощи. Они могут поговорить с мамой и попытаться улучшить ситуацию.

    Обратись в социальные службы: Если твоя ситуация дома невыносима, то ты можешь обратиться за помощью в социальные службы. Там есть профессионалы, которые могут помочь тебе разобраться с ситуацией и найти лучшее решение.

    Поддержка: В любом случае, помни, что ты не одна. Расскажи о своей ситуации кому-нибудь, кому ты доверяешь. Они могут быть твоей поддержкой и помочь тебе пройти через это трудное время.

Помни, что ситуации бывают разные, и каждый случай индивидуален. Главное, чтобы ты чувствовала себя в безопасности и любимой.