Тихий час в саду - вопрос №739233

Здравствуйте. Моей дочке 5,5 лет. Она отказывается спать в саду, обьясняя тем что у нее сразу начинает болит живот. Раньше у насс были проблемы с животом. и у нее страх что он опять заболит. Что делать? все нравится в саду кроме тихого часа.

Ответы

Здравствуйте, Алена.Терпение и понимание. Не форсируйте события. Психологически  не готова, спать в д/ с ваша девочка. Пообщайтесь с воспитателями-  попросите, дать возможность / без насилия / ребенку, во время сна бодрствовать- играть, рисовать, книжки рассматривать.   Затем-полежать на кровати немного… Такое допускается и называется — индивидуальный подход.  Понимайте- быстро, как бы вам ни хотелось, не получится.Воспитатели, по — роду своей профессии, должны знать- все дети разные и соответственно, подход  по ситуации.    Дальше:  1 Играйте с ребенком дома в" детский сад"- укладывайте игрушки спать.  2 С собой, дайте игрушку- маленькую- с ней она начнет ложиться спать в саду/ допускается/.   3 " Договативайтесь" с животом дочери /, вместе с ней/,: будем спать, а поспим и мама придет…  4 Можете с собой настой ромашки  давать" волшебная водичка". Дочери  скажите. Воспитателей попросите подавать перед сном.    Все наладится постепенно. Удачи Вам. Возникнут вопросы, обращайтесь.