Малярка в частном секторе - вопрос №739578

Здравствуйте, уважаемые юристы. Мне нужна помощь, я живу в частном секторе, мой сосед три года назад занялся покраской модельных автомобилей(игрушки) первый год ( когда небыло у него вытяжки) ещё можно было ходить по двору, запаха красок почти не было слышно (красил 2-3 раза в неделю), потом он обучил свою жену малярному делу спустя полгода она получает отравление. После случившегося соседсделал вытяжку и жена продолжила красит 2-4 раза в день по 4-7 дней в неделю (от получаса до двух часов подряд). Короче говоря жить моей семье стало «весело» (я, жена и двое маленьких детей) Я к соседу многократно обращался, чтобы он установил фильтра или отвёл вытяжку дальше в другую сторону — действий ни каких( верней что-то пытался ту же самую вытяжку повернул, но результат тот же) сейчас он начинает уже на просьбы неадекватно реагировать, мол, что ты хочешь, а что я могу сделать, ты знаешь сколько нужно денег на это всё и т.д., только в неадекватной форме, мол я ему уже надоел своими просьбами. Подскажите пожалуйста, что мне сделать или как «по мирному» урегулировать эту ситуацию?

Лучший ответ по мнению автора

Если не удастся урегулировать мирно (что видно по Вашему вопросу), обратитесь к судье с исковым заявлением за подписью Вас и жены.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Начните с участкового! Потом уже дальше!

Зделайте напротив вытяжки ему обратку. Зделать можно все просто задумайтесь как)

Вы не указали место проживания — но в любом случае есть сан станция(нормы), есть прокуратура, есть участковый, есть масса органов власти и не нужно ругаться.главное проконтролировать  точное время их работы и на это время вызвать  комиссии.