Мать моего молодого человека меня ненавидит. - вопрос №739630

Добрый день. Я не знаю, что нужно сделать, чтоб решить проблему. Дело в том, что я встречаюсь с молодым человеком и испытываю к нему сильные эмоции. У нас всё взаимно, мы всё время проводим вместе, у нас общие интересы, и всё хорошо, если бы не одно но. Его мать...

Сначала не было никаких проблем, всё началось через какое-то время, как мыстали жить вместе. Он привёл меня к себе домой и я не задавалась вопросом, против ли его мать, чтоб я жила с ним, так как как любой разумный человек, считала, что все вопросы решены, раз он совершает такой шаг. Сразу оговорюсь, что за квартиру платит он, она мало работает в связи с проблемами со здоровьем и семью полностью обеспечивает он. На протяжении всего времени я не слышала от неё упрёков и каких-то недовольств (кроме мелких бытовых проблем, которые я старалась моментально решить). Я достаточно хозяйственная девушка, всегда старалась убираться, помогать чем-то, но на кухню с готовкой не лезла, так как она повор и с едой проблем не было, тем более я придерживаюсь поговорки, что на кухне должна быть одна хозяйка.

Проблемы начались в понедельник. Вечером, придя с работы вместе с ним, я сидела в комнате, чтоб не мешать им разговаривать и вдруг до меня стали долетать обрывки фразы и ругани. В один момент я услышала кусок его слов «Я не люблю» и её фразу «Зато ты свою кобылу любишь». Я надеялась, что я неправильно что-то поняла, но очень заблуждалась. Оказалось, что она считает, что я его не достойна, что мы не подходим друг другу и вообще, она против того, чтоб я жила у него. Я всё понимаю, возможно, я нарушила её комфорт какой-то, но я не понимаю, почему женщина, которая старше меня больше, чем в два раза, позволяет себе меня оскорблять за глаза? почему она не может сесть и спокойно поговорить, объяснить мне, я не глупая, уехала бы спокойно.

На тот момент мой молодой человек убедил меня, что это его квартира также и он не хочет, чтоб я уезжала, попросил меня остаться, обещал всё уладить. На следующий день мы вернулись домой и нашли дверь закрытой. Она была дома, открыв дверь, сразу с порога заявила, что она вчера всё сказала и чтоб я выметалась. Произошёл скандал и я со слезами на глазах уехала. Он извинялся, что так получилось, у них произошёл скандал и она вообще грозилась приватизировать квартиру.

Вчера он забрал меня с работы и мы собирались пойти заниматься спотом. Ему нужно было переодеться, мы зашли буквально на 5 минут. Она выплыла из своего комнаты и опять начала перебранку. Сказала, что ВООБЩЕ не хочет меня видеть, что я глупая и не поняла вчера ничего? Потом в жёсткой форме стала меня оскорблять, ненормативно выражаться, требовала закрыть «свою пасть», наровила толкнуть. Мой молодой человек вступил в перебранку с ней, а она обвинила во всём меня: что я змея подколодная, ворвалась в их семью, что я ругаю её с сыном. Я убежала в слезах… он меня догнал, успокоил, извинялся долго.

Я не понимаю, чем я заслужила такое отношения? Она попросила меня уехать, я уехала. Почему я не могу заходить к нему домой? я ничего не сделала ей плохого, почему она так люто меня возненавидела?

Ответы

Мне очень жаль слышать о вашей ситуации. Ваша проблема, как я понимаю, состоит в том, что мать вашего молодого человека ненавидит вас и не хочет, чтобы вы жили с ним вместе. Вам нужно найти способ решить эту ситуацию и наладить отношения с ней. Я предлагаю рассмотреть несколько возможных вариантов действий:

    Попробуйте поговорить с ней. Это, конечно, может быть непросто, но иногда просто открытый и искренний разговор может помочь разрешить конфликт. Вы можете пригласить ее на более нейтральную территорию, например, в кафе или ресторан, и попробовать выяснить, что ее беспокоит и как можно решить эту проблему. Помните, что важно сохранять спокойствие и уважение, даже если она начинает ругаться.

    Обратитесь к вашему молодому человеку за поддержкой. Ваш молодой человек должен понимать, что его мать наносит вам боль, и должен поддерживать вас. Попросите его поговорить с ней и выяснить, почему она так относится к вам. Если он не может решить эту проблему самостоятельно, он может обратиться за помощью к другим членам семьи.

    Найдите компромисс. Если вы не можете найти общий язык с матью вашего молодого человека, попробуйте найти компромиссное решение. Например, вы можете попросить вашего молодого человека оставить вас жить где-то в другом месте, пока вы не сможете решить эту ситуацию.

    Обратитесь за помощью к профессионалам. Если вы не можете разрешить конфликт с матью вашего молодого человека самостоятельно, вы можете обратиться за помощью к профессионалам, таким как психолог или семейный консультант. Они могут помочь вам найти решение этой проблемы и наладить отношения с вашей возможной тещей.

Независимо от того, какое решение вы выберете, важно помнить, что конфликты могут быть решены.