Мать моего молодого человека меня ненавидит. - вопрос №739630

Добрый день. Я не знаю, что нужно сделать, чтоб решить проблему. Дело в том, что я встречаюсь с молодым человеком и испытываю к нему сильные эмоции. У нас всё взаимно, мы всё время проводим вместе, у нас общие интересы, и всё хорошо, если бы не одно но. Его мать...

Сначала не было никаких проблем, всё началось через какое-то время, как мыстали жить вместе. Он привёл меня к себе домой и я не задавалась вопросом, против ли его мать, чтоб я жила с ним, так как как любой разумный человек, считала, что все вопросы решены, раз он совершает такой шаг. Сразу оговорюсь, что за квартиру платит он, она мало работает в связи с проблемами со здоровьем и семью полностью обеспечивает он. На протяжении всего времени я не слышала от неё упрёков и каких-то недовольств (кроме мелких бытовых проблем, которые я старалась моментально решить). Я достаточно хозяйственная девушка, всегда старалась убираться, помогать чем-то, но на кухню с готовкой не лезла, так как она повор и с едой проблем не было, тем более я придерживаюсь поговорки, что на кухне должна быть одна хозяйка. 

 

Проблемы начались в понедельник. Вечером, придя с работы вместе с ним, я сидела в комнате, чтоб не мешать им разговаривать и вдруг до меня стали долетать обрывки фразы и ругани. В один момент я услышала кусок его слов «Я не люблю» и её фразу «Зато ты свою кобылу любишь». Я надеялась, что я неправильно что-то поняла, но очень заблуждалась. Оказалось, что она считает, что я его не достойна, что мы не подходим друг другу и вообще, она против того, чтоб я жила у него. Я всё понимаю, возможно, я нарушила её комфорт какой-то, но я не понимаю, почему женщина, которая старше меня больше, чем в два раза, позволяет себе меня оскорблять за глаза? почему она не может сесть и спокойно поговорить, объяснить мне, я не глупая, уехала бы спокойно.

На тот момент мой молодой человек убедил меня, что это его квартира также и он не хочет, чтоб я уезжала, попросил меня остаться, обещал всё уладить. На следующий день мы вернулись домой и нашли дверь закрытой. Она была дома, открыв дверь, сразу с порога заявила, что она вчера всё сказала и чтоб я выметалась. Произошёл скандал и я со слезами на глазах уехала. Он извинялся, что так получилось, у них произошёл скандал и она вообще грозилась приватизировать квартиру.

Вчера он забрал меня с работы и мы собирались пойти заниматься спотом. Ему нужно было переодеться, мы зашли буквально на 5 минут. Она выплыла из своего комнаты и опять начала перебранку. Сказала, что ВООБЩЕ не хочет меня видеть, что я глупая и не поняла вчера ничего? Потом в жёсткой форме стала меня оскорблять, ненормативно выражаться, требовала закрыть «свою пасть», наровила толкнуть. Мой молодой человек вступил в перебранку с ней, а она обвинила во всём меня: что я змея подколодная, ворвалась в их семью, что я ругаю её с сыном. Я убежала в слезах… он меня догнал, успокоил, извинялся долго.

Я не понимаю, чем я заслужила такое отношения? Она попросила меня уехать, я уехала. Почему я не могу заходить к нему домой? я ничего не сделала ей плохого, почему она так люто меня возненавидела?

Ответы

Мне очень жаль слышать о вашей ситуации. Ваша проблема, как я понимаю, состоит в том, что мать вашего молодого человека ненавидит вас и не хочет, чтобы вы жили с ним вместе. Вам нужно найти способ решить эту ситуацию и наладить отношения с ней. Я предлагаю рассмотреть несколько возможных вариантов действий:

    Попробуйте поговорить с ней. Это, конечно, может быть непросто, но иногда просто открытый и искренний разговор может помочь разрешить конфликт. Вы можете пригласить ее на более нейтральную территорию, например, в кафе или ресторан, и попробовать выяснить, что ее беспокоит и как можно решить эту проблему. Помните, что важно сохранять спокойствие и уважение, даже если она начинает ругаться.

    Обратитесь к вашему молодому человеку за поддержкой. Ваш молодой человек должен понимать, что его мать наносит вам боль, и должен поддерживать вас. Попросите его поговорить с ней и выяснить, почему она так относится к вам. Если он не может решить эту проблему самостоятельно, он может обратиться за помощью к другим членам семьи.

    Найдите компромисс. Если вы не можете найти общий язык с матью вашего молодого человека, попробуйте найти компромиссное решение. Например, вы можете попросить вашего молодого человека оставить вас жить где-то в другом месте, пока вы не сможете решить эту ситуацию.

    Обратитесь за помощью к профессионалам. Если вы не можете разрешить конфликт с матью вашего молодого человека самостоятельно, вы можете обратиться за помощью к профессионалам, таким как психолог или семейный консультант. Они могут помочь вам найти решение этой проблемы и наладить отношения с вашей возможной тещей.

Независимо от того, какое решение вы выберете, важно помнить, что конфликты могут быть решены.
13.04.23

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store