Ханты-Мансийский автономный округ Югра

ЗАО не признает свидетельство о праве на наследство 50% акций. - вопрос №739656

Здравствуйте. После смерти отца, моя мама оформила наследство по закону. среди наследуемого было 50% акций ЗАО. Нотариус запросила справку о количестве акций, принадлежащих моему отцу. На запрос был получен ответ, что, действительно, 50%акций принадлежат моему отцу. После получения свидетельства о праве на наследство этих акций, мы отправили запрос о внесение моей матери в состав акционеров этого ЗАО. Получили ответ, чтовноситьони ее не собираются, нет реестра акционеров, акции не выпускались и никаких справок о количестве акций нотариусу не выдавали. они утверждают, что кто то подделал подпись директора ЗАО в  ответе на запрос нотариуса. Хотя печать стоит этой организации. ЗАО просит мать предоставить эту справку. Вопрос: почему для этого ЗАО недостаточно свидетельства о праве на наследство???

Ответы

Если ЗАО отказывается передавать акции наследнику — обращайтесь в суд. В суде как раз эта справка будет весомым доказательством.