асер 5560g - вопрос №739729

подскажите пожалуйста… такая проблем… у меня ноутбук асер 5560g купил его в магазине с нуля стоял на нём винд 7 домашний базовый… со временем я его скинул и поставил максимальный но не лицензионный а пиратку… всё работало отлично.но тут вдруг начал тупить и я захотел поставить заводские настройки… нажимал Alt+F10 ни чего не получается ни чего не реагирует ни накакую страничку востоновления заводских настроек не переходит в чём причина незнаю… пробую поставить заново пиратку такая же поляна диск даже не прогружает… а закинул 32-х битный винд 7 диск лицензия всё свободно загружается… но мне надо 64-х битный винд… или заводские настройки поставить но ни как не могу может чёто надо сделать… кто знает чё к чему как мне быть.мне нужно поставить заводские настройки

2 ответа

Ответы

Руслан, пишите мне в чат, помогу

с некоторой вероятностью, такие симптомы мог бы дать вирус, перехватывающий управление питанием — вместо выключения делает гибернацию, а при включении получает управление первым

что бы проверить эту версию, надо не просто выключить ккомпьютер, а на часик обесточить вообще — выдернуть провода (для ноутбука — вынуть батарею) — это называется ХОЛОДНАЯ загрузка. после этого, при включении ловить биос, выставлять загрузку с установчного диска и пробовать установку или Alt-F10

причина по которой может не работать Alt-F10 — для этого должен был сохраниться скрытый раздел. если Вы ПОЛНОСТЬЮ забрали диск при установке пиратки — эта фича потеряна

сама пиратка может быть завирусована. даже с вероятностью не менее 90%

так что лучший вариант — установка х64 с оригинального диска при ХОЛОДНОЙ загрузке

если есть сомнения по поводу активации оригинальной х64 — обращайтесь в чат, проконсультирую