урологу - вопрос №739972

здравствуйте уролог назначил индометацин но у меня проблемы с печенью чем заменить

Ответы

Вам надо поставиьь в известность врача, он вам изменит назначения.

Здравствуйте. нельзя в рамках интернета менять назначения другого врача, не зная всей клинической картины. Кроме того, индометацин относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов, а они все в той или иной мере оказывают влияние на печень. Поэтому вам необходимо согласовать этот вопрос с вашим лечащим врачом, либо принимать индометацин под прикрытием гепатопротектора(эссливер форте, например) с контролем печеночных проб (АСТ, АЛТ, ГГТ, общий и прямой билирубин, щелочная фосфатаза).

Буду благодарна за оценку ответа.