Забайкальский край

кредит - вопрос №740195

Плохая кредитная история. Можно ли ее подчистить. и где??? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

кредитная история физического лица складывается в совокупности из двух баз, на которые опираются банки при принятии решения о выдачи кредита это национальная база в которой отражаются обращения в банки и суммы подаваемых заявок, открытые и закрытые по кредитным договорам счета, просрочки (количество дней) как прошлые так и настоящие! вторая база это база вашего региона консолидированная с различных источников в ней отражается действительность паспорта, ранее выданные паспорта, обращения в банки (наименование банков и даты), административные правонарушения, судимости, исполнительное производство, жд и авиа трэки и попутчики, выборы и юр. лица если зарегистрированы!

банки могут обращаться с запросов в данные банки, а вносить изменения не могут Т.Е. ПОДЧИСТИТЬ КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ НЕ РЕАЛЬНО!!!

в Санкт-Петрбурге была задержана преступная группировка за мошенничество, которая и предлагала подчистить кредитную историю и брали с клиентов от 300000 до 1000000 рублей, предоставляли нарисованный левый отчет и сейчас таких деятелей много!

но не все банки имеют выход в вышеуказанные базы, есть банки которые по скорингу принимают решения, что дает возможность взяв на первоначальном этапе товарный кредит улучшить кредитную историю в данном банке!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга! Полностью исправить кредитную историю невозможно, но вполне реально улучшить кредитную историю.

Здравствуйте Ольга! Все зависит от того в каком банке вы брали кредит, вы можете взять кредит в одном из двух банков с наибольшей вероятностью одобрения и исправить историю, а вот подчистить не получится даже если у вас работает знакомый сотрудник в ЦБКИ, т.к это должностное преступление!