Томская область

Директор АНО - вопрос №740256

Может ли директор автономной некоммерческой организации осуществлять свою деятельность на основе гражданско-правового договора или обязательно должен быть заключен трудовой договор?

Ответы

Здравствуйте! С руководителем организации заключается трудовой договор по правилам ст.275 ТК РФ. Особенности регулирования труда руководителя (увольнение и т.д.) регулируются главой 43 ТК РФ. Всего доброго!