Владимирская область

Удержание алиментов с имущественного налога - вопрос №740458

Добрый день. Помогите мне пожалуйста решить важный для меня вопрос. Взимаются ли алименты с возврата имущественного налога за покупку квартиры. К сожалению, пока не налоговая, ни один юрист не дали мне однозначного ответа. Так ДА или НЕТ. Буду очень признателен. Заранее спасибо.

Ответы

Вам однозначного ответа пока нет такой практики никто не даст. Теоретически Да-так как с любого дохода (хоть это и имущественный вычет, но это доход, который вы могли бы получить и раньше, если с вас не удерживали НДФЛ).

Проблема в том, что это сложновато сделать практически, т.к. для для необходимо взыскателю знать:

— о том что вы получили этот доход,

— когда получили

— обратиться к судебному приставу с заявлением о перерасчете

т.е процедурные сложности.

С уважением, Анна

Ответ — да. Я согласен с Анной.