Свердловская область

телефон - вопрос №740608

Я нашла телефон. Сейчас ко мне приехала полиция и обвиняют меня в хищении телефона из автомобиля. Я его нашла на улице. Я возвращаю телефон. Как мне избежать статью???

Ответы

Даша, Вам никому ничего доказывать не надо. Обязанность доказать виновность лица возложена законом на органы предварительного следствия (дознания). Вы считаесь невиновной пока нет приговора суда вступившего в законную силу. Чтобы доказать Вашу причастность к хищению телефона должны быть не просто предположения, догадки и домыслы, а ПРЯМЫЕ доказательства — отпечатки пальцев, обнаруженные на месте происшествия (Вы же понимаете, что невозможно проникнуть в автомобиль, не оставив следов), Ваши волосы и т.п., свидетели, очевидцы. Также необходимо подтвердить, что в момент хищения телефона Вы находились рядом с местом преступления. Все это доказать не так просто. Вам с Вашей стороны необходимо просто рассказать правду: где, когда при каких обстоятельствах вы нашли данный телефон, возможно с Вами кто-то был в момент находки и может подтвердить данный факт. Если вы действительно не похищали данный телефон, то волноваться Вам не о чем. Держитесь и отстаиваете свою правоту.

Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Удачи!