Чувство, что стал тупеть - вопрос №740723

Чувство, что стал тупеть. 

Часто начал замечать, что перестаю замечать вокруг себя, что либо. Когда начинаю читать, стал часто непонимать, что читаю. Стал очень злым и раздрожительным. Раньше был скромным и спокойным, а теперь очень буйным… :( Что делать?

 Так же и с речью, стал запинаться, забывать и невыговаривать слова.

 

Спасибо за помощь

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Сергей!

Отчего человек становится раздражительным? Чаще всего это происходит, когда что-то происходит не так, как хочется. Если так случается часто, то раздражение перерастает в злость. А вы ещё вы заметили, что стали агрессивным. Значит, вам очень не нравится то, что происходит вокруг вас. А что происходит? Это нужно рассмотреть и разобрать с экспертом. Найти причину. Ведь без причины ничего не бывает. И если вы, действительно хотите получить помощь, если хотите понять, что происходит с вами и почему, выберите психолога и поработайте с ним индивидуально. 

Удачи вам и всех благ!

30.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Сергей! То, что происходит с Вами возможно стало наблюдаться у Вас из-за перегруженности Вас проблемами.Когда в голове много забот, тогда и начинается рассеяность. То есть мыслей и забот, которые надо решить много, а времени не хватает. Может быть даже это не только Ваши непосредственные проблемы, но и проблемы других людей, которые могут озадачивать Вас. Оттого, что Вы не успеваете все разрулить, отсюда появляется злость, досада и раздражение. А речь стала у Вас такой опять -таки из-за множества скачащих в голове мыслей и желания со всем справиться. Потому что проблемы имеют свойство — накапливаться.Сергей, правильно ли я Вас поняла? Или все-таки дело не в этом? Если я права — постарайтесь разгрузиться и избавиться во-первых от не Ваших проблем. Пусть ими займутся непосредственные хозяева этих проблем.А во-вторых — разделите свои проблемы на главные и второстепенные. И постепенно их прорешайте.И на будущее старайтесь их не накапливать. Постепенно Ваше самочувствие придет в норму. Сергей, если я смогла Вам помочь, то я очень рада.Если же это не так- при желании пишите в чат-я с удовольствием с Вами пообщаюсь.  

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

 

   

30.08.13

Здравствуйте, Сергей.Вы давно отдыхали? Нервное и психическое переутомление, нерешенные проблемы, длительный стресс, вот и дает сбой нервная система и психика. Давайте себе разрядку, не копите отрицательную энергию/ спорт, природа..../  Посетите психотерапевта, невролога/ может быть/.Стоит пропить  комплекс витаминов и препараты для стимуляции работы мозга/ подберет специалист/. И организм восстановится.  Удачи.

30.08.13

                               Здравствуйте, Сергей!

    Это есть утомление- временное снижение работоспособности в результате продолжительной деятельности или деятельности в неблагоприятных физических и психологических условиях. 
      Это назывется истощением психофизиологических ресурсов организма, снижается усваиваемость, качество работы, учебы и т. д.
     Утомления могут накапливаться и вызывать психические заболевания-нервнопсихическое истощение, астенический синдром и др.

   Надо уметь организовывать свое обучение без утомления. Следить за оптимальностью продолжения  обучения. И упражнения для снятия напряжения и утомления.

     С уважением, Нона  Бухутовна! 

31.08.13

Здравствуйте, Сергей! Описываемые симптомы — признаки усталости или эмоционального выгорания — тогда и концентрация внимая снижается, и раздражительность появляется. Вероятно, из-за работы или чего-либо другого, что занимало основное время в вашей жизни. Нужно разобраться, в чем причина, чтобы понять, как ее устранить. 

31.08.13

То, что вы описываете похоже на синдромы хронической усталости. Стресс имеет свойство накапливаться со временем, если вы постоянно находитель с ситуации стресса и не имеет возможности дать себе положительную эмоциональную разрядку и отдых, то постепенно и начинает происходить то, что вы сейчас описали...

А делать нужно одно-переключаться  на другие виды деятельности, стараться отдыхать, лучше спать, лучше питаться, по возможности не сидеть в четырех стенах и хоть немного заниматься спортом, постепенно почувствуете себя лучше

31.08.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store