как выбрать любовь или деньги - вопрос №740831

Есть парень который очень мне дорог никогда в жизни не встречала такого человека прежде, но есть проблема его финансы на ходяться не на том уровне к которому я привыкла… и не давно я встретила другого человека который любит меня мне он симпатичен я его уважаю, но я не ощущаю к нему того что к первому… как говориться ''ты еще полюбишьно уже не потеряешь голову'' и с первым и со вторым можно создать семью, но за вторым я в материальном плане как за каменной стенной, я смогу с ниже радоваться но чего то не будет хватать… и всегда в душе я буду принадлежать первому хотя при этом буду придавать второго… первый парень знает о моей делеме он меня отпускает но спрашивает счастлива ли буду я от чего мне становиться еще больнее.

Ответы

Добрый вечер! Вам придется определить для себя, что для Вас предпочтительней:  Первое- Любовь, но возможные трудности в финансах и приложение общих усилий для достижения нужного уровня жизни. ИЛИ Второе — менее любимый человек, зато жизнь без всяких трудностей добывания на существование. Вот только если во втором варианте(не дай Бог, конечно)что-то не заладится с финансами, то ни любимого, ни финансов? Да, перед трудной диллемой Вы стоите! Думайте! Не делайте поспешных решений! Ваше будущее в Ваших руках! С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Taira! Вы сами понимаете, что на одних финансах отношения не построишь. Тем более, может случиться и неприятное — «финансы могут спеть романсы и улетучиться». Готовы ли вы остаться с человеком, если он перестанет быть состоятельным в материальном плане? Вам нужно очень хорошо подумать. Вопрос относительно вашего первого тоже не очень ясен. Почему он вас отпускает «без борьбы»? Может быть это такая абсолютная любовь у него к вам и он жалает вам счастья, а может он не имеет желания зарабатывать деньги и не хочет особенно «напрягаться». Здесь вам тоже нужно очень хорошенько подумать.

Желаю вам удачи и мудрых решений!!

Леушин Андрей