Алтайский край

Помогите пожалуйста с алиментами - вопрос №740837

Доброго времени суток, уважаемые юристы!

Я нахожусь в гражданском браке с третьей женой, у нас общий сын 3,5 года. В данный момент (с октября 2012 г.) постоянного дохода не имею, т.к. не имею постоянной работы, но зато имею ряд проблем связанных с двумя предыдущими браками. Вот вкратце суть:

С первой женой оформили официальный брак, взял ее с грудным ребенком в возрасте 5месяцев. Оформил на ребенка установление отцовства так как с усыновлением были проблемы. Через 5,5 лет я от них ушел, был оформлен развод, по решению суда обязан выплачивать алименты на ребенка в размере 25%.

Со второй женой, в официальном браке родили ребенка, но по достижении ребенком возраста 3,5 месяца жена от меня ушла, подала на развод, на алименты на ребенка (присудили 16%), на алименты на себя до достижения ребенком 3-х летнего возраста (50% МРОТ), лишила меня отцовства на ребенка.

Какой-то период алименты не выплачивал, накопилась задолженность. Пытался неоднократно договориться с предыдущими женами о снижении размера выплат по долгу, но безрезультатно. Платить такие суммы я не в состоянии, так как я проживаю с новой семьей в арендованной квартире, жена (гражданская) сидит дома по уходу за ребенком. Устраивался официально на работу, по решению суд.приставов по исполнительному листу удерживали с з/платы 70%, в связи с катастрофической нехваткой ден.средств (даже на оплату аренды жилья) с работы пришлось уйти. Долги копятся.

Отсюда следующие вопросы:

1. Возможно ли оспорить установление отцовства на первого ребенка, т.к. биологически я не являюсь его отцом. Его мать проживает (как мне известно) с другим мужчиной в официальном браке, имеет с ним общего ребенка, усыновить ребенка от предыдущего брака ему не дает, так как иначе не сможет доить с меня алименты (с ее слов). Если такое возможно, то что и как я должен делать?

2. Как доказать, что вторая жена, подавая на алименты, на свое содержание продолжала работать на прежнем месте с сохранением заработной платы а не сидела в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Законно ли в данном случае постановление о выплате мной алиментов на ее содержание? Как обязать ее сделать ребенку анализ ДНК для выяснения истинного отцовства? У меня изначально возникли сомнения по поводу отцовства, после этого она и ушла от меня. Согласие, она естественно сама не дает.

3. Могу ли я уменьшить сумму долга (сейчас уже более 300000р.) и размер выплаты алиментов в связи с тяжелым материальным положением, и как лучше моей гражданской жене подать на меня на алименты, чтобы хоть часть средств оставалась нам?

 

С уважением и надеждой на реальную помощь,

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store